Массовое смертельное ДТП произошло в Египте

© AFP 2024 / MAHMOUD MOHAMEDОбломки сгоревшего автобуса на месте крупного ДТП на пустынной дороге Каир-Александрия недалеко от Вади ан-Натрун 28 октября 2023 года
Обломки сгоревшего автобуса на месте крупного ДТП на пустынной дороге Каир-Александрия недалеко от Вади ан-Натрун 28 октября 2023 года - Sputnik Беларусь, 1920, 28.10.2023
Подписаться
Утечка машинного масла спровоцировала многочисленные столкновения автомобилей, часть из них загорелась.
МИНСК, 28 окт — Sputnik. В результате крупного ДТП в Египте погибли 28 человек, 60 получили ранения, передает РИА Новости.
Авария произошла в субботу, 28 октября, на трассе между Каиром и Александрией.
Согласно предварительному расследованию, автобус с пассажирами двигался по дороге в пустыне. Примерно на 132-м километре в направлении Каира произошла утечка масла, которая привела к столкновению большого количества машин.
Некоторые из них загорелись, и огонь полностью охватил транспортные средства. В результате начался пожар, который позднее все же удалось потушить.
По информации египетской газеты "Аль-Ахрам", жертвами ДТП стали 28 человек. Еще 60 с травмами доставили в больницы, информация об их состоянии не сообщается.
Прокуратура приступила к расследованию инцидента.
Это не единственное крупное происшествие за сегодня. Так, в Казахстане произошел взрыв в одной из шахт Карагандинской области, в результате которой погибло 32 человека, еще 18 понадобилась медицинская помощь. Поисково-спасательные работы на месте происшествия продолжаются.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев уже прибыл на место трагедии. Позже пресс-служба президента сообщила, что 29 октября объявлен Днем общенационального траура.
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования своему коллеге в связи с гибелью горняков. Вскоре слова поддержки в сложившейся ситуации поступили также от президента России Владимира Путина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0