Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Совбез РФ: Москва и Минск усиливают интеграцию и общую обороноспособность

Белорусский военнослужащий  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2023
Подписаться
Приоритетной задачей в условиях давления Запада является подготовка концепции безопасности Союзного государства, подчеркнули в СБ России.
МИНСК, 27 окт – Sputnik. Несмотря на санкционное давление и агрессивные действия коллективного Запада в отношении России и Беларуси, обе страны продолжают развивать интеграцию в рамках Союзного государства, в том числе и в оборонной сфере, заявил замсекретаря Совета безопасности России Алексей Шевцов.
Он отметил, что высочайший уровень взаимодействия Москвы и Минска в первую очередь достигнут благодаря главам государств Владимиру Путину и Александру Лукашенко.
Это позволяет "сообща эффективно противостоять беспрецедентному санкционному, военно-политическому и информационно-пропагандистскому давлению Запада, его вмешательству во внутренние дела России и Беларуси", сказал Шевцов, выступая в пятницу на международной конференции "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире".
>>> На безопасность границы Союзного государства выделен 1 млрд рублей
Замсекретаря СБ РФ подчеркнул, что в этих условиях приоритетной задачей остается разработка концепции безопасности Союзного государства, чем занимаются Совбезы двух стран по поручению президентов.
"В документе будет учтен имеющийся у наших стран опыт по недопущению реализации планов внешних и внутренних деструктивных сил по развалу Союзного государства, а также разрушению традиционных связей между нашими братскими народами", - цитирует Шевцова пресс-служба Совбеза РФ.
Он уточнил, что российскими и белорусскими экспертами выработаны единые подходы к структуре концепции и основным содержательным элементам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0