Минское "Динамо" второй раз в сезоне обыграло "Барыс" в КХЛ

© ХК "Динамо-Минск"Голкипер ХК "Динамо Минск" Егор Вельмакин
Голкипер ХК Динамо Минск Егор Вельмакин - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2023
В основное время команды не смогли выявить победителя, а в овертайме удача улыбнулась "зубрам".
МИНСК, 27 окт – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" выиграл первый выездной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча с казахстанским "Барысом" состоялась вечером в пятницу 27 октября в Астане.
"Зубрам" на гостевом льду счет удалось открыть только во втором периоде – на 53-й минуте отличился Александр Волков.
"Барыс" на 58-й минуте сравнял счет благодаря точному броску Адиля Бекетаева.
До конца основного времени команды не выявили победителя, и игра перешла в овертайм, в котором сильнее было "Динамо" – победную шайбу забросил на 63-й минуте Вадим Мороз.
Это вторая встреча клубов в рамках текущего сезона КХЛ: тогда на "Минск Арене" "зубры" выиграли со счетом 3:0.
Напомним, "Динамо" 22 октября прервало серию поражений выиграв на своей площадке у уфимского "Салавата Юлаева" (3:2).
Для подопечных Дмитрия Квартальнова выездная серия продолжится в воскресенье 29 октября – команда в Омске будет играть с местным "Авангардом".
В настоящее время после 20 игры у "Динамо" в активе 23 очка и восьмое место в таблице Западного дивизиона. Лидирует в группе московский "Спартак" (34), на втором месте – "Динамо" (31), на третьем – ярославский "Локомотив" (29).