Итальянка через суд выселила из дома двух великовозрастных сыновей

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2023
Подписаться
Женщина устала заботиться о великовозрастных детях, которые не участвовали в домашних делах.
МИНСК, 27 окт – Sputnik. Пожилая жительница расположенного в Италии города Павия через суд выселила из собственного дома взрослых сыновей, сообщило издание Corriera della Sera.
Итальянка не единожды пыталась убедить детей, которым 40 и 42 года, cъехать, начав жить отдельно, учитывая, что у обоих есть место работы. Женщина была недовольна, что они не занимаются домашними делами и не участвуют в расходах семьи.
За справедливостью 75-летняя пенсионерка обратилась в суд. Он занял ее сторону, постановив, что мужчины должны покинуть родительский дом до 18 декабря текущего года.
В постановлении отмечается, что если жизнь в одном доме с родителями считается оправданной из-за обязанностей по воспитанию, то в данном случае речи об этом быть не может.
Италия занимает одно из последних мест в Европе по уровню возраста, в котором молодые люди начинают жить самостоятельно. В среднем они покидают родителей в 29–30 лет. В то же время в Люксембурге дети от родителей съезжают в 19, а в Швеции – сразу после совершеннолетия (18 лет).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0