Экс-премьер Британии Борис Джонсон станет телеведущим

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкВыступление Б. Джонсона по итогам выборов в Великобритании
Выступление Б. Джонсона по итогам выборов в Великобритании - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2023
Подписаться
Это не первая попытка Джонсона работать в СМИ – ранее он пробовал писать для изданий Daily Mail и Telegraph.
МИНСК, 27 окт – Sputnik. Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в следующем году будет работать на телеканале GB News ведущим и обозревателем авторской политической программы.
"Рад сообщить, что скоро присоединюсь к вам на GB News. Я представлю этот замечательный новый телеканал", – сообщил он в видеообращении, опубликованном каналом.
Отмечается, что в 2024-м экс-премьер представит новую передачу, "демонстрирующую мощь Британии", он также будет играть ключевую роль в освещении выборов в Великобритании и США, запланированных на следующий год.
Это не первая попытка Джонсона начать карьеру в СМИ. В июне он нарушил кодекс министров, не получив официального разрешения на работу колумнистом издания Daily Mail.
По правилам, бывшие члены правительства на протяжении двух лет после ухода с поста должны получать согласование Консультативного комитета по деловым назначениям перед тем, как куда-нибудь устроиться.
Джонсон нарушил данное предписание уже во второй раз: в 2018-м после ухода с должности главы МИД он начал вести колонку в газете Telegraph, при этом тоже не получив официального разрешения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0