Лебедев: премьеры стран СНГ намерены придать новый импульс объединению

© SputnikГенеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев
Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев - Sputnik Беларусь, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Сегодня в Бишкеке прошло заседание глав правительств государств-участников Содружества, подписано 20 документов.
МИНСК, 26 окт – Sputnik. Руководители правительств стран-участниц СНГ на заседании в столице Кыргызстана выразили мнение, что Содружество нужно не только сохранить, но и придать ему новый импульс, заявил в четверг генсек организации Сергей Лебедев.
"Итоги заседания подтвердили настрой наших государств не просто сохранить объединение, но и придать ему новый импульс", - сказал Лебедев.
Он также сообщил, что по итогам заседания в Бишкеке подписано 20 документов.
Среди них, уточнил генсек СНГ, межгосударственная программа сотрудничества в сфере геодезии, картографии, пространственных данных, геоинформационных технологий, дистанционного зондирования Земли. Также подписан документ, касающийся кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество на период до 2026 года. Свои подписи главы правительств поставили и под концепцией цифровой трансформации отраслей ТЭК государств СНГ, подписан план первоочередных мероприятий по ее реализации.
По словам Лебедева, в ходе заседания премьер-министры также обсудили вопросы подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, в частности план мероприятий и учреждение единой юбилейной медали к годовщине Победы в ВОВ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0