Убийство с особой жестокостью произошло в Мстиславле

© Photo : Следственный комитет БеларусиЖестокое убийство в Мстиславле
Жестокое убийство в Мстиславле - Sputnik Беларусь, 1920, 25.10.2023
Подписаться
После употребления спиртных напитков 25-летний житель райцентра избил своего знакомого, затем поджег, а после пытался закопать в погребе.
МИНСК, 25 окт - Sputnik. Мстиславский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным СК, 18 октября в милицию с повинной пришел 25-летний местный житель и рассказал, что убил своего знакомого.
Мужчины вместе распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними возникла ссора - хозяину дома не понравилось, как знакомый высказался о его матери. Ссора переросла в драку.
Подозреваемый нанес гостю множество ударов по разным частям тела. Потом он взял бутылку с жидкостью для заправки бензокосы, облил знакомого и поджег. На мужчине загорелась одежда, и он получил ожоги.
"Несмотря на произошедшее, они продолжили употреблять алкоголь", - рассказали в СК.
Убийство трехлетнего Семена: заведено дело в отношении должностных лиц>>>
Хозяин дома осознавал, что потерпевший находится в критическом состоянии. Он позвал соседа и рассказал ему о конфликте и драке. Пока мужчины обсуждали случившееся и употребляли алкоголь, избитый и обгоревший гость скончался.
"Пьяные товарищи принялись убирать следы преступления, а после и вовсе перешли в дом к соседу", - сообщили детали в Следственном комитете.
Более чем через сутки мужчина вернулся домой. Он решил избавиться от тела, закопав его в своем же погребе. Он выкопал яму, снова позвал соседа и попросил помочь.
Сосед позвонил матери подозреваемого и сообщил, что ей срочно нужно приехать в Мстиславль. Женщина приехала, и узнав подробности случившегося, заставила сына пойти в милицию и во всем сознаться.
Подозреваемый был задержан. Уточняется, что ранее он неоднократно судим.
Слишком увлекся видеоиграми: минчанин попытался убить мать и бабушку>>>
В отношении жителя Мстиславля возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК Беларуси.
Следователи допросили подозреваемого и свидетелей, для установления обстоятельств и точной причины смерти будет проведен ряд экспертиз.
По предварительным данным, смерть мужчины наступила от ожогов.
Расследование уголовного дела продолжается.
"Действиям соседа фигуранта, содействовавшего сокрытию преступления, будет также дана правовая оценка", - уточнили в СК.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0