Пройти таможню в "Котловке" в четверг будет затруднительно

© Photo : Госпогранкомитет БеларусиПункт пропуска "Котловка"
Пункт пропуска Котловка - Sputnik Беларусь, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Водителям транспортных средств таможенники посоветовали тщательно планировать маршрут следования.
МИНСК, 25 окт – Sputnik. Время таможенного оформления транспортных средств завтра в пункте пропуска "Котловка" может быть увеличено, сказано в сообщении в Telegram-канале "Таможенные органы Беларуси".
Там поясняется, что это будет связано с проведением работ на ЛЭП.
"В связи с проведением 26 октября с 9.00 до 17.00 Островецким РЭС плановых работ на линиях электропередач в пункте пропуска "Котловка" возможны перебои с электроснабжением", - предупредили таможенники.
Они не исключили, что это может отразиться на скорости таможенного оформления транспортных средств и посоветовали водителям учитывать данную информацию при планировании своего маршрута через белорусско-литовскую границу.

Большие очереди на литовском направлении

Как сообщили ранее в ГПК, на границе Беларуси со странами Евросоюза фиксируются огромные очереди из большегрузов. Причем самые длинные – на литовском направлении, более 1650 фур.
В "Котловке" в ожидании сегодня находилось 150 большегрузов, в "Каменном логе" — 640, в "Беняконях" — 660, в "Привалке" - 210 машин.
Что касается границы с Латвией, то в ГПК рассказали о 300 фурах в "Григоровщине". Самым незагруженным оказалось польское направление – в "Козловичах" было всего 90 большегрузов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0