Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Межконтинентальную ракету "Ярс" запустили с космодрома Плесецк (видео)

Подписаться
Сегодня в Вооруженных силах России прошла тренировка стратегических сил ядерного сдерживания.
МИНСК, 25 окт – Sputnik. Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин в среду провел тренировку стратегических сил ядерного сдерживания, сообщили в российском Минобороны.
Глава МО РФ Сергей Шойгу доложил президенту о том, что в ходе тренировки будет отработано нанесение массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника.
"С государственного испытательного космодрома Плесецк по полигону "Кура" на Камчатке выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс". Из акватории Баренцева моря с атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Тула" выполнен пуск баллистической ракеты "Синева", - сказано в сообщении в Telegram-канале Минобороны РФ.
Также, проинформировали в ведомстве, к тренировке привлекались самолеты дальней авиации Ту-95МС, выполнявшие пуски крылатых ракет воздушного базирования.
МО РФ опубликовало видео выполнения задач.

Постоянная готовность

Ранее в МИД России заявили, что ядерная война недопустима, но Россия будет делать все необходимое для защиты своего суверенитета и национальной безопасности.
"Гарантированное сдерживание потенциального противника от агрессии против Российской Федерации и (или) ее союзников относится к числу высших государственных приоритетов. При этом руководство нашей страны твердо привержено принципу недопустимости ядерной войны", - говорилось в сообщении внешнеполитического ведомства РФ.
При этом там подчеркнули, что в такой войне не будет победителей и она не должна быть развязана.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0