Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко прокомментировал фейковое видео, где он говорит по-французски

Подписаться
Нейросети могут "вложить в уста любую заразу" и серьезно влияют на общество, с ними нужно быть очень осторожными, об этом белорусский лидер накануне предупредил молодежь на встрече во Дворце Независимости в Минске.
Нейросети серьезно меняют общество, заявил накануне Александр Лукашенко, добавив, что в связи с появлением нейросетей "ждут тяжелые времена". Белорусский лидер высказался об этом на встрече с представителями молодежных организаций во Дворце Независимости в Минске, фрагмент встречи опубликовал Telegram-канал "Пул Первого".
"Нам придется этот молодняк, пионерию научить пользоваться этими гаджетами, основанными на искусственном интеллекте, на этих нейросетях, потому что появляются такие фейки, человека настолько копируют, я себя видел, у меня там же тоже айтишник сидит под боком, мне говорит: "Посмотри на себя, вот ты на французском языке выступаешь", ― рассказал президент Беларуси.
"Пул Первого" также опубликовал фрагмент фейкового видео, на котором белорусский лидер, стоя за трибуной в Овальном зале, разговаривает по-французски.
"Кто-то знает в мире или даже в Беларуси, что я вообще не разговариваю на французском языке? Слушают, а там же в уста могут вложить любую заразу. И люди посмотрят, да это наш президент или не наш?" ― поинтересовался Лукашенко.
Глава государства высказал убеждение в том, что нейросети сильно влияют на мир и взаимоотношения людей, с ними надо быть очень осторожными, поскольку "избежать этого мы не можем", резюмировал он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0