Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Израиль нанес авиаудар по военной инфраструктуре Сирии

© AFP 2024 / YURI CORTEZМногоцелевой истребитель F-35I Adir ВВС Израиля
Многоцелевой истребитель F-35I Adir ВВС Израиля - Sputnik Беларусь, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Накануне израильские военные сообщали об обстрелах, проводимых с сирийской стороны и в свою очередь нанесли удар.
МИНСК, 25 окт - Sputnik. Армия обороны Израиля нанесла удары по военной инфраструктуре сирийской армии, об этом заявили в ЦХАЛ.
Ранее во вторник Израиль сообщал об обстрелах со стороны Сирии.
"Истребители ЦАХАЛ нанесли удары по военной инфраструктуре и минометным установкам сирийской армии, в ответ на вчерашние обстрелы Израиля", - говорится в заявлении ведомства.
По данным Министерства обороны Сирии, авиаудары были нанесены по ряду военных позиций в провинции Дераа приблизительно в 01:45 по местному времени (совпадает с минским).
В результате погибли восемь сирийских военных, семеро получили ранения, также нанесен материальный ущерб.
Напомним, что ранее после воздушных атак Израиля был выведен из строя сирийский международный аэропорт Алеппо.
Песков: решение палестино-израильского конфликта – в создании государства>>>

Палестино-израильский конфликт

Резкое обострение отношений между Израилем и Палестиной случилось 7 октября. Бойцы ХАМАС атаковали Израиль. Они провели массированный ракетный обстрел и напали на приграничные израильские поселения и города.
ХАМАС объявил, что проводит операцию под названием "Потоп Аль-Акса". В ответ израильская армия начала военную операцию "Железные мечи" против сектора Газа.
К настоящему времени число жертв в секторе Газа превысило пять тысяч человек, более 15 тысяч получили ранения. В Израиле, по данным местных властей, погибли более 1,3 тысячи человек, несколько тысяч получили ранения. Помимо того, сообщалось и о трех погибших белорусах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0