Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Отправка призывников в армию состоялась в минском Парке Победы (видео)

Подписаться
В Беларуси стартовал очередной призыв на срочную службу в армии, минских призывников провожали в войска на торжественной церемонии в Парке Победы. Всего нынешней осенью ряды белорусской армии пополнят 10 тысяч парней со всей страны.
Отправка солдат-срочников в воинские части и соединения состоялась в минском Парке Победы, хорошей службы новобранцам пожелал военный комиссар города Минска полковник Алексей Колыванов.
На торжественном мероприятии многих призывников провожали друзья и родственники, состоялись также показательные выступления спецназовцев.
Новобранцы, призванные на службу в столице, пополнят ряды Минской военной комендатуры, 72-го гвардейского Объединенного учебного центра и сил специальных операций Вооруженных Сил, рассказали в Минобороны Беларуси. Всего в первый день призыва в войска прибудет около 1000 призывников.
Начавшаяся сегодня отправка продлится до 10 ноября в Вооруженных силах и до 30 ноября в других войсках и воинских формированиях. Присягу новобранцы примут 25 ноября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0