На среду в Беларуси снова объявлен оранжевый уровень опасности

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЖенщина идет под зонтом
Женщина идет под зонтом - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Погода по стране будет преимущественно облачной, в течение всего дня ожидаются сильные дожди.
МИНСК, 24 окт – Sputnik. На предстоящую среду в Беларуси вновь объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильных дождей, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Так, по данным синоптиков, в течение всего дня будет преобладать облачная погода. При этом в ночное и утреннее время местами, а в дневное время на всей территории республики пройдут сильные дожди.
Ночью и утром местами можно будет наблюдать слабый туман. При этом скорость ветра будет колебаться в диапазоне от 5 до 10 метров в секунду. Днем же возможны порывы до 14 метров в секунду, а в отдельных районах – до 15-18.
Теплее всего будет в Брестской области, где воздух прогреется до +9..+11°C, чуть прохладнее погода ожидается в Гродненской области – около +7..+9°C.
В Минской, Гомельской и Могилевской областях столбики термометра зафиксируются на отметке +6..+8°C, а холоднее всего будет в Витебской области – там температура воздуха не поднимется выше +3..+5°C.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0