Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Иванов: результат действий США ― глобальный кризис во всех сферах

Подписаться
Результатом многолетних действий США в экономике и политике стал глобальный системный кризис во всех сферах ― о новых задачах по обустройству жизни в мире в целом и Союзном государстве в частности рассуждает лидер патриотического движения "За Отечество" Андрей Иванов.
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин отмечает в своем Telegram-канале: "Джо Байден заявил, что человечеству нужен новый мировой порядок и США могут построить его. Таким образом, он согласился с тем, что порядок, основанный на американских правилах, изжил себя.
Вместе с тем Байдену стоило признать, что Вашингтон, стремясь сохранить свою гегемонию, принес только вред: торговые войны нарушили устоявшиеся экономические цепочки, глубокий кризис Евросоюза, напряжение вокруг Тайваня, полыхает Украина и Ближний Восток. Все эти проблемы стали следствием правления Байдена".
Как отмечает политик, в бизнесе никто не доверит деньги второй раз тому, кто до этого довел до банкротства. Такой же принцип существует и в политике: никто в мире не согласится с тем, чтобы Байден и США, которые разрушили систему глобальной безопасности, строили новый миропорядок в своих интересах.
"Модель объективно разрушается. Архитекторы этой модели объективно рассчитывали на то, что построят порядок, когда малая группа людей, живущих на планете, будет паразитировать на всем остальном человечестве навсегда, как они планировали. Но конец их жанра наступает прямо сейчас на наших глазах", ― говорит Иванов.
Мировой порядок валится, результатом тысячелетней работы является глобальный системный кризис во всех сферах общественной жизнедеятельности любой цивилизации, любых стран, народов и континентов, добавляет эксперт.
"Англосаксонская элита долгое время жировала за счет того, что все ресурсы тянулись к ней, но вдруг неожиданно вас ситуация припирает к стенке – глобальный системный кризис, спрашивается, кто устроил? И ты понимаешь, что все начинают тихонечко прозревать, появляются новые центры силы, которые готовы сбросить с себя эти механизмы колониального управления, что сейчас и происходит. Как говорит Путин, влияние Запада постепенно уходит. И как известно, зверь загнанный в угол, не сдается, он бросается. И сейчас речь идет о том, как минимизировать этот эффект агонии Запада", ― говорит Иванов.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0