Белорусов нет в разделе сайта World Athletics для мониторинга отбора на ОИ

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОлимпийский флаг
Олимпийский флаг - Sputnik Беларусь, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Раздел, где можно отслеживать результаты спортсменов в квалификационных соревнованиях к Олимпиаде, появился на сайте World Athletics сегодня.
МИНСК, 23 окт - Sputnik. Фамилий российских и белорусских спортсменов не оказалось в разделе сайта Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), где можно отслеживать процесс отбора к Олимпийским играм в Париже.
Раздел появился на сайте сегодня – выбрав дисциплину или страну, там можно узнать о результатах атлетов в квалификационных соревнованиям к ОИ.
Те россияне и белорусы, которые выполнили норматив на Олимпийские игры, не представлены в списках. Квалификационный период завершится 5 мая в марафоне и 30 июня в других дисциплинах.
В марте 2023 года совет World Athletics принял рекомендацию рабочей группы и согласился восстановить полноценный статус ВФЛА, однако при этом продлил "на обозримое будущее" отстранение атлетов из РФ и Беларуси от стартов под эгидой World Athletics из-за событий на Украине.
Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. Исполком МОК 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших спецоперацию россиян и белорусов и только в статусе нейтральных атлетов. При этом было предложено не рассматривать команды из РФ в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0