Прямой поезд между Минском и Нижним Новгородом запустят до конца года

© Photo : БЖДПоезд БЖД
Поезд БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2023
Подписаться
Раньше, чтобы поехать из одного города в другой, приходилось делать пересадку в Москве, что существенно увеличивало время в пути.
МИНСК, 22 окт – Sputnik. Прямой поезд из Нижнего Новгорода в Минск начнет курсировать между городами с середины декабря, об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что данный вопрос обсуждался с премьер-министром Беларуси Романом Головченко.
"Запускаем прямой поезд из Нижнего Новгорода в Минск... Первый поезд отправляется 13 декабря из Нижнего Новгорода. В Минск прибывает утром 15 декабря, а уже вечером – обратный рейс", – написал губернатор.
По его словам, поезд будет курсировать раз в неделю, из Нижнего Новгорода он будет отправляться по средам.
Никитин выразил благодарность за слаженное взаимодействие "коллег с Горьковской железной дороги, РЖД, Республики Беларусь".
Благодаря запуску поезда между городами существенно снизится время в пути. Раньше пассажирам приходилось делать пересадку в Москве.

Надежные партнеры

Беларусь занимает лидирующие позиции среди всех 145 стран – торгово-экономических партнеров Нижегородской области. Возможности для сотрудничества Беларуси и области огромны во всех сферах, в частности – в вопросах импортозамещения.
За прошлый год прямые поставки белорусских предприятий в российский регион составили 700 миллионов долларов. Из республики в Нижегородскую область поставляются машины, оборудование, сельскохозяйственная и коммунальная техника, электротранспорт и продукты питания.
Как заявлял ранее премьер Беларуси Роман Головченко, перед республикой и российским регионом стоит задача преодолеть отметку в 1 миллиард долларов взаимной торговли.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0