Минское "Динамо" впервые за 9 лет обыграло "Салават Юлаев" на своем льду

© Photo : Telegram / ХК "Динамо-Минск"Игроки ХК "Динамо-Минск"
Игроки ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2023
Столичные "зубры" потеряли инициативу в начале матча, но все же сумели реабилитироваться и вырвать победу.
МИНСК, 22 окт – Sputnik. Минское "Динамо" обыграло в домашнем матче КХЛ уфимский "Салават Юлаев" со счетом 3:2 , сообщает Sputnik.
Хозяева ледовой площадки не могли одолеть уфимскую команду дома на протяжении девяти лет, в предыдущий раз "Динамо" выигрывало у "Салавата Юлаева" на своем льду 8 декабря 2014 года.
Встреча началась активно, гости захватили инициативу и уже на шестой минуте открыли счет. Отличился форвард "Салават Юлаева" Иван Дроздов. Его поддержал товарищ по команде Глеб Кузьмин, на восьмой минуте увеличивший отрыв.
"Динамо" пыталось восстановить равновесие сил, но в первом игровом отрезке сделать этого хоккеистам не удалось. Уже во втором периоде на 33-й минуте защитник "зубров" Коди Керран уменьшил отрыв – 1:2.
Третий период прошел в обоюдной борьбе, нападающий "Динамо" Александр Волков все же сумел сравнять счет (48) – 2:2 и перевести противостояние в овертайм.
В дополнительное время Коди Керран стал автором победной шайбы – 3:2.
Минчане сумели прервать серию из трех неудач. Ранее "Динамо" уступило питерскому СКА (2:3), "Салавату Юлаеву" (2:4) и пекинскому "Куньлуню" (3:4).
Следующий матч подопечные Дмитрия Квартального проведут в гостях 27 октября у "Барыса" в Астане.
На данный момент "зубры" находятся на седьмом месте в Западной конференции КХЛ, у команды в активе 21 балл за 19 встреч.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!