Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Израиль нанес ракетный удар по аэропортам в Алеппо и Дамаске

© AFP 2024 / JACK GUEZРакетная установка израильской армии, архивное фото
Ракетная установка израильской армии, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2023
Подписаться
Ракетами были повреждены взлетно-посадочные полосы аэропортов, известно об одном погибшем.
МИНСК, 22 окт – Sputnik. Израильская армия нанесла ракетный удар по аэропортам Алеппо и Дамаска, об этом сообщило сирийское государственное телевидение со ссылкой на источник в вооруженных силах страны.
По информации сирийского агентства, атака произошла в воскресенье утром. Израильские военные запустили ракеты со стороны Средиземного моря и Голанских высот.
"Физическое повреждение взлетно-посадочных полос двух аэропортов (Алеппо и Дамаска – Sputnik) привело к их выводу из строя", – говорится в сообщении.
Отмечается, что один служащий аэропорта погиб в Дамаске.
Ранее армия обороны Израиля сообщила о нанесении удара по подземному комплексу под мечетью в Дженине на западном берегу реки Иордан. По информации ЦАХАЛ, там находилась "террористическая ячейка".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0