Фигуристка Туктамышева взяла паузу в карьере

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийская фигуристка Елизавета Туктамышева
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2023
Подписаться
Российская фигуристка имеет множество наград и титулов, в своей программе она выполняла тройной аксель – один из самых сложных прыжков в женском одиночном катании.
МИНСК, 22 окт – Sputnik. Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева решила поставить карьеру на паузу и взять перерыв, об этом она объявила у себя в соцсетях.
Фигуристка отметила, что последние два года для нее выдались сложными и ей нужен отдых.
"Беру паузу, чтобы заниматься собой: проводить больше времени с близкими, развиваться, высыпаться, отдыхать, заниматься психологией, благотворительностью и другими личными проектами. И конечно же, я продолжаю кататься, встретимся на шоу, а зимой – на прыжковом чемпионате", – написала спортсменка.
Туктамышева по мерке фигурного катания является возрастной спортсменкой (26 лет). За свою карьеру она добилась серьезных результатов. На ее счету триумф на чемпионате мира и Европы 2015 года, серебряная медаль мирового форума-2021 и третье место на континентальном форуме-2013.
Кроме того, Туктамышева была капитаном на победном для российской сборной командном чемпионате мира под названием World Team Trophy – 2021.
Спортсменка в своей программе выполняла один из самых сложных прыжков в женском одиночном катании – тройной аксель.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0