Сняты ограничения на импорт птицы в РФ с трех предприятий Беларуси

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКуры в крестьянском фермерском хозяйстве
Куры в крестьянском фермерском хозяйстве - Sputnik Беларусь, 1920, 20.10.2023
Подписаться
Продукция будет поставляться в Беларусь при условии ее усиленного лабораторного контроля.
МИНСК, 20 окт – Sputnik. Российская Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 20 октября сняла ограничения на поставки в РФ птицеводческой продукции трех белорусских предприятий, следует из сообщения ведомства.
"Россельхознадзор с 20 октября возобновляет поставки в Россию птицеводческой продукции трех белорусских предприятий", – говорится в сообщении.
Снимаются ограничения с компании "Белоруснефть-Особино", в том числе с ее производственного цеха "Новоселки", а также производственной площадки при деревне Дворище ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский".
При этом предусмотрено, что продукция данных предприятий будет ввозиться в РФ при условии соблюдения режима усиленного лабораторного контроля.
В Россельхознадзоре уточняют, что такое решение было принято в результате анализа материалов, которые были направлены уполномоченными в области ветеринарии органами Беларуси.
По данным ведомства, Минск предоставил информацию о проведенной работе по устранению несоответствий, которые послужили причиной ограничений, а также принятии превентивных мер для предотвращения подобного впредь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0