Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Прокуроры Беларуси и России проводят совместную коллегию в Нижнем Новгороде

© Sputnik / Перейти в фотобанкГенеральный прокурор России Игорь Краснов (справа) и генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед
Генеральный прокурор России Игорь Краснов (справа) и генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.10.2023
Подписаться
На повестке дня надзорных ведомств двух стран — борьба с нелегальной миграцией и незаконным оборотом оружия.
МИНСК, 20 окт — Sputnik. Генеральные прокуроры России и Беларуси Игорь Краснов и Андрей Швед прибыли в Нижний Новгород, чтобы провести совместную коллегию двух ведомств, сообщает Генпрокуратура РФ.
Прокуроры двух стран планируют обсудить борьбу с нелегальной миграцией и оборотом оружия. Еще одна тема — преступления, которые совершают иностранные граждане и лица без гражданства.
Объединенные коллегии надзорных ведомств двух стран проводятся с 2008 года. В прошлом году участников заседания принимала белорусская сторона. Прокуроры встретились в Бресте, одной из тем был экстремизм.
Генпрокурор РФ Игорь Краснов заявил тогда, что внешние силы активно пытаются воздействовать на независимую политику двух стран. Он предложил белорусскому коллеге изучить российский опыт борьбы с экстремизмом.
По словам Краснова, в России выработаны комплексные меры по противодействию экстремистам, в том числе среди молодежи. Были приняты соответствующие изменения законодательства.
Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед констатировал тогда радикализацию белорусской оппозиции на фоне специальной военной операции. Оппозиционеры начали открыто заявлять о возможности организовать теракты и необходимости иностранной военной интервенции для силового смещения власти в республике.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0