Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Перевооружение на ракетные комплексы "Авангард" продолжается в РФ (видео)

Подписаться
Российское оборонное ведомство показало на видео, как происходит перевооружение Ясненского ракетного соединения в Оренбургской области на ракетный комплекс шахтного базирования "Авангард".
Межконтинентальную баллистическую ракету загружают в шахтную пусковую установку при помощи специального транспортно-загрузочного агрегата. Эти операции очень сложные, поэтому длятся не один час.
"Инфраструктура позиционного района к постановке на боевое дежурство очередного ракетного полка, включающая сооружения для подготовки дежурных смен, несения боевого дежурства и отдыха личного состава подготовлена", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
В ведомстве подчеркнули, что перевооружение ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на новый комплекс с гиперзвуковым блоком повысит боевые возможности стратегических ядерных сил РФ.
Первым в стране "Авангард" получило соединение РВСН в Оренбургской области.
Комплекс "Авангард" обладает широкими возможностями, он способен совершать вокруг земли витки, и в расчетное время войти в атмосферу за тысячи километров от цели. После чего на огромной скорости до 24 тысяч километров в час по непредсказуемой траектории ракета прилетит и поразит объект противника.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0