Пассажирский Boeing с одним работающим двигателем посадили в Новосибирске

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 737-800 авиакомпании S7 Airlines ("Сибирь") в аэропорту "Толмачево" в Новосибирске
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании S7 Airlines (Сибирь) в аэропорту Толмачево в Новосибирске - Sputnik Беларусь, 1920, 20.10.2023
Подписаться
На борту самолета находилось 165 пассажиров, их отправят к месту назначения резервным бортом авиакомпании.
МИНСК, 20 окт - Sputnik. Пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании S7 Airlines ("Сибирь"), который следовал из Москвы в Томск, был вынужден совершить посадку в аэропорту Новосибирска, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
Решение совершить вынужденную посадку в воздушной гавани Новосибирска имени Покрышкина экипаж авиасудна принял из-за неисправности одного из двигателей.
В сообщении прокуратуры говорится, что "произошла некорректная работа одной силовой установки".
Самолет смог приземлиться в штатном режиме. На борту было 165 пассажиров. В прокуратуре уточнили, что никаких опасных последствий из-за инцидента не было. Обстоятельства случившегося в настоящее время выясняются.
Пассажиры, которые летели в Томск и сейчас вынужденно находятся в аэропорту Новосибирска, будут отправлены к месту назначения резервным бортом авиакомпании "Сибирь".
Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку.
Угрозой взрыва на севшем в Панаме Boeing оказался взрослый подгузник>>>

Посадка в поле

В сентябре этого года еще один пассажирский самолет, который направлялся из Сочи в Омск, совершил аварийную посадку в поле Новосибирской области.
Самолет не выполнил посадку в аэропорту назначения и подал сигнал тревоги, после чего направился в Новосибирск. В итоге сел на подобранную с воздуха площадку в 180 км от Новосибирска.
На борту самолета находилось 167 человек, в том числе 6 членов экипажа и 23 ребенка.
Предварительно причиной аварийной посадки самолета стал отказ гидросистемы в полете.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0