Медведев назвал запрет УПЦ грязной политикой, замешанной на сатанизме

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 20.10.2023
Подписаться
По мнению замглавы Совбеза РФ, США и сателлиты принимают решения, которые свидетельствуют о необратимом ментальном расстройстве и утрате остатков совести.
МИНСК, 20 окт – Sputnik. Мир, ведомый США, продолжает катиться в глубочайшую пропасть, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Тelegram-канале.
"Принимаются решения, которые явно свидетельствуют не только о необратимом ментальном расстройстве их носителей, но и об утрате остатков совести. Решения значимые и мелкие, но явно кричащие о болезни всего общества", - считает Медведев.
Замглавы Совбеза напомнил, что в Киеве не так давно приняли закон о запрете деятельности УПЦ МП (Украинской православной церкви Московского Патриархата). Законопроект такого содержания вносился в Раду еще в 2022 году.
Запрет канонической церкви, по мнению Медведева, – это "грязная политика, густо замешанная на кокаине и сатанизме".
Он обратил внимание и на другие недавние новости, в частности, слова американского президента Джо Байден относительно "разумных инвестиций" денег, которые должны быть истрачены на смерть других людей вдали от США.
"Речь идет о приобретении дополнительного оружия на десятки миллиардов для Украины и Израиля", - пояснил Медведев.
Политик отреагировал и на слова министра внутренних дел и заморских территорий Франции Жеральда Дарманена, который осудил известного футболиста Карима Бензему за посты в поддержку Палестины.
"Новости разные, но они свидетельствуют об ускоренном гниении самой ткани западного общества", - уверен Медведев.
Сообщения из Франции, на его взгляд, показывает, что нельзя выходить за идеологический тренд. На Западе это уже прямо наказуемо. Выражать соболезнования израильтянам можно, а палестинцам – нет.
"Их не должно быть жалко. Они там все типа террористы и пусть умирают тысячами. Дети, женщины, старики – просто расходный материал", - констатировал российский политик.
По поводу заявления Байдена зампред Совбеза РФ отметил, что это за гранью добра и зла.
Также он считает, что "Интифада будет вечно", а церковь восстановится, но через кровь и страдания гражданской войны.
"А количество поставленного оружия рано или поздно перейдет в качество. Осколочно-фугасные, кумулятивные, зажигательные и объемно-детонирующие заряды превратятся в заряды ядерные…", - убежден Медведев.
Медведев: переговоры на Ближнем Востоке при участии США заведомо обречены>>>

Запрет УПЦ

"На территории Украины запрещается деятельность Московского патриархата – Русской православной церкви и религиозных организаций, которые являются частью Русской православной церкви, в том числе Украинской православной церкви", - гласит законопроект №7204 от 22 марта 2022 года.
В повестку дня Верховной Рады Украины он был внесен 5 сентября 2023 года. Инициатор проекта – депутат Оксана Савчук, которая официально не входит ни в одну фракцию.
Ее проект предусматривает не только запрет УПЦ МП как таковой, но и прямо предписывает, что три крупных монастыря-лавры, в том числе Киево-Печерская, и другие "архитектурные памятники государственного значения", которые сейчас находятся в распоряжении этой церкви, полностью переходят в собственность государства.
УПЦ не сможет ими пользоваться. Более того, если в течение двух недель после вступления в силу закона общины, монастыри и духовные учебные заведения УПЦ не выйдут из юрисдикции Московского патриархата, то их имущество "изымается в пользу местной общины".
Соглашения о пользовании имуществом и землей, если она на балансе государства, коммунального или частного собственника, разрываются.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0