Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Представитель ГПК: очень важно не тормозить с подачей информации

© Sputnik / Виктор ТолочкоОфициальный представитель Полоцкого пограничного отряда Денис Глебко.
Официальный представитель Полоцкого пограничного отряда Денис Глебко.  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2023
Подписаться
На очередном обучающем семинаре в рамках проекта SputnikPro сотрудникам белорусских СМИ и ведомственных пресс-служб рассказали, как создавать грамотные новости.
МИНСК, 19 окт — Sputnik. Обстановка на границе сегодня развивается динамично, мы также должны совершенствоваться с точки зрения подачи информации, заявил официальный представитель Полоцкого пограничного отряда Денис Глебко.
Об этом он сказал после обучающего семинара в редакции Sputnik Беларусь. Поделиться с белорусскими коллегами знаниями и опытом в создании новостного контента в Минск приехала руководитель редакции мониторинга и координации главной дирекции информации медиагруппы "Россия сегодня" Яна Авдеева.
"Как говорила спикер, очень важно выбрать главное, разобраться в происходящем и в то же время не тормозить, попросту говоря. Потому что подача информации сегодня — это немаловажный момент для работы не только пресс-секретаря, представителя СМИ, но и любой структуры — как государственной, так и негосударственной", — отметил Глебко.
По его словам, очень важно понимать, что сегодня общество трансформируется, "а тот, кто обладает информацией, владеет миром".
"В наше время без правильной подачи информации мы не можем говорить о том, что мы претендуем на первенство, чтобы быть лидером в своем направлении", — подчеркнул он.
Представитель погранкомитета обратил внимание на то, что обстановка на границе развивается динамично, в этой связи и журналисты, и сотрудники пресс-службы силовых ведомств должны также совершенствоваться.

Что такое SputnikPro

SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный информационным агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более шести тысяч человек из 80 стран.
Слушателями нынешнего мастер-класса "Работа с новостями: источники информации, создание и подача" стали сотрудники белорусских СМИ, блогеры и представители различных министерств и ведомств.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0