Лукашенко в ближайшее время посетит Экваториальную Гвинею

© AFP 2024 / SAMUEL OBIANGОбщий вид на кольцевую развязку в Малабо, Экваториальная Гвинея
Общий вид на кольцевую развязку в Малабо, Экваториальная Гвинея - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Белорусские власти рассчитывают выйти на развивающийся рынок африканских стран, чтобы диверсифицировать внешнеторговые потоки.
МИНСК, 19 окт – Sputnik. Беларусь в последнее время очень интенсивно работает с Экваториальной Гвинеей, об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
В четверг во Дворце Независимости президент Беларуси встретился с главой МИД Экваториальной Гвинеи Симеоном Ойоно Эсоно Ангуэ.
По словам Лукашенко, стороны предпринимают усилия для выработки плана определенных действий, чтобы развивать дальнейшее сотрудничество.
"В ближайшее время я обязательно постараюсь у вас побывать. Это уже у нас запланировано. По датам мы разберемся", - цитирует Лукашенко БелТА.
Он отметил, что обеим сторонам важно иметь четкое представление о том, как должна быть выстроена экономика и торговля между странами.
Ранее в сентябре текущего года белорусскую столицу посетил гвинейский лидер Теодоро Обианг Нгема Мбасого. В рамках официального визита глава африканского государства посетил белорусские предприятия, чтобы оценить возможности отечественных производителей.
Таким образом визит белорусского лидера в Экваториальную Гвинею станет ответным. Белорусские власти рассчитывают выйти на развивающийся рынок африканских стран, чтобы диверсифицировать внешнеторговые потоки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0