Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Как работать с новостями? Мастер-класс SputnikPro прошел в Минске (видео)

Подписаться
На обучающий семинар в редакции Sputnik Беларусь собрались более 50 представителей белорусских СМИ и пресс-служб госструктур.
Поделиться профессиональными секретами с коллегами-белорусами в Минск приехала руководитель редакции мониторинга и координации главной дирекции информации медиагруппы "Россия сегодня" Яна Авдеева.
Хотя, по ее словам, о суперсекретах как раз речи не идет. Но всегда важно проговорить базовые вещи, поскольку успех журналистики действительно создается на простых вещах, отметила Авдеева.
"Если мы работаем качественно, предоставляем точную информацию и не предоставляем ее однобоко, и делаем все это быстрее всех, наши читатели будут нас любить", ― убеждена собеседница.
"Информация была подана емко, структурированно, и многие моменты можно применить в моей рабочей практике", ― отметила корреспондент издательского дома "СБ. Беларусь сегодня" Ирина Яворко.
"Как говорила спикер, очень важно выбрать главное, разобраться в происходящем и не тормозить, попросту говоря, потому что подача информации – сегодня это немаловажный момент для работы не только пресс-секретаря, представителя СМИ, но и любой структуры – и госструктуры, и негосударственной", ― поделился мнением официальный представитель Полоцкого погранотряда Денис Глебко.
В свою очередь пресс-секретарь МЧС Беларуси Евгений Барановский поблагодарил агентство Sputnik Беларусь за проведение подобных образовательных модулей, и добавил, что участвует в них не впервые.
"Сегодня топовый семинар, спикер классный, Яна Авдеева очень интересную информацию предоставила. Это очень важно для нас как для пресс-службы. Мы сегодня, как и все СМИ, стараемся грамотно, правильно и своевременно проинформировать своих людей. И не только во взаимодействии со СМИ, но и сами должны стремиться к качественной подаче информации", ― сказал Барановский.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0