Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Барановский: для МЧС важно грамотно и своевременно информировать людей

© Sputnik / Виктор ТолочкоОфициальный представитель МЧС Беларуси Евгений Барановский
Официальный представитель МЧС Беларуси Евгений Барановский - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Слушателями очередного мастер-класса в рамках проекта SputnikPro, посвященного работе с новостями, стали сотрудники белорусских СМИ и представители различных министерств и ведомств.
МИНСК, 19 окт – Sputnik. Работа с новостями очень важна для представителей Министерства по чрезвычайным ситуациям, поскольку нам необходимо грамотно и своевременно информировать людей, заявил официальный представитель МЧС Беларуси Евгений Барановский.
Об этом он сказал после мастер-класса на тему "Работа с новостями: источники информации, создание и подача", который прошел в четверг в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь в рамках проекта SputnikPro.
"Очень благодарен Sputnik Беларусь за то, что проводит такие образовательные модули. Это уже не первый раз, когда мы (представители МЧС – Sputnik) участвуем в этих семинарах. Сегодня топовый спикер – Яна Авдеева – предоставила нам очень интересную информацию", - отметил Барановский.
По его словам, сотрудники пресс-службы сегодня, как и все средства массовой информации, стараются грамотно, правильно и своевременно проинформировать людей. Поэтому все ведомства должны стремиться к качественной подаче информации.
>>> Авдеева: есть несколько основных принципов написания хорошей новости
"Когда мы начнем работать в том же формате, как и журналисты, очень важно наладить эффективное взаимодействие. И вместе мы сможем грамотно, своевременно, а главное объективно предоставлять важную, а иногда жизненно важную информацию", - сказал пресс-секретарь МЧС.

Что такое SputnikPro

Напомним, что SputnikPro – это международный просветительский проект в области медиа, инициированный информационным агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая.
Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более шести тысяч человек из 80 стран.
Слушателями нынешнего мастер-класса "Работа с новостями: источники информации, создание и подача" стали сотрудники белорусских СМИ, блогеры и представители различных министерств и ведомств.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0