Sputnik и RT пользуются популярностью в Латинской Америке

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛоготип телеканала RT (Russia Today)
Логотип телеканала RT (Russia Today) - Sputnik Беларусь, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Американский институт United States Institute of Peace провел исследование, и оно показало, что Sputnik и RT не снизили свою популярность в Латамерике после начала РФ спецоперации, а Россия до сих имеет значительную поддержку среди жителей региона.
МИНСК, 18 окт - Sputnik. Новостное агентство Sputnik и телеканал RT пользуются популярностью в Латинской Америке. Это следует из исследования американского института United States Institute of Peace (USIP), который был основан и финансируется конгрессом США.
В исследовании, авторами которого, в том числе, являются американский журналист и основатель консалтинговой фирмы в сфере безопасности IBI Consultants Дуглас Фарах, а также аналитик и старший сотрудник IBI Consultants Роман Ортиз, говорится, что испаноязычные службы Sputnik и RT влиятельны и продолжают расширять охват аудитории.
"Успех Actualidad RT и Sputnik Mundo во многом объясняется их способностью выстраивать партнерства и доносить до потребителя контент через широкую сеть различных платформ-распространителей в Латинской Америке, что значительно повышает их аудиторию и авторитетность", - говорится в докладе.
В нем также обращается внимание на высокое качество программ и привлекательность контента RT.
По данным авторов исследования, российские масс-медиа не утратили своей высокой популярности после того, как Россия начала спецоперацию на Украине, а РФ в настоящее время пользуется значительной поддержкой у жителей региона. При этом, сказано в докладе, влияние США стало слабее.
"Несмотря на... значительные инвестиции и программы помощи, перед которыми меркнут меры России..., только одна страна, маленькая Коста-Рика, согласилась следовать санкционному режиму против России", - подчеркивается в документе.
Подобную ситуацию авторы исследования назвали удивительной. Они ссылаются на одного из европейских дипломатов, по словам которого Россия сыграла вничью с США на ее же поле.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0