Лукашенко поздравил народного артиста России Безрукова с юбилеем

© Sputnik / Сергей ПятаковСергей Безруков
Сергей Безруков - Sputnik Беларусь, 1920, 18.10.2023
Подписаться
По словам президента, актер вносит большой вклад в расширение и укрепление культурного сотрудничества Беларуси и России.
МИНСК, 18 окт – Sputnik. Глава белорусского государства Александр Лукашенко направил народному артисту России Сергею Безрукову поздравление к его 50-летнему юбилею, сообщила пресс-служба белорусского лидера.
По мнению президента, природа одарила актера "блестящим талантом, тонким художественным вкусом и огромной работоспособностью".
Лукашенко считает, что отдельное уважение вызывают личностные качества Безрукова, активная общественная деятельность и гражданская позиция.
Глава государства отметил, что каждый проект с участием артиста является знаковым событием. Белорусские зрители ценят Безрукова как человека, чье творчество вносит вклад в расширение и укрепление культурного сотрудничества Беларуси и России.
Белорусский лидер пожелал народному артисту доброго здоровья, благополучия и новых свершений.
Народный артист России Сергей Безруков отмечает 50-летие - фото>>>

Народный артист России

Сергей Безруков родился 18 октября 1973 года в Москве. Его отец Виталий Безруков также актер и театральный режиссер, а мать Наталья Сурова – домохозяйка.
Артист окончил Школу-студию МХАТ, мастерскую Олега Табакова – и сразу был принят в Московский театр-студию под его руководством.
Дебютной работой в кино стала роль музыканта и байкера Чибиса в драме Каринэ Фолиянц "Ноктюрн для барабана и мотоцикла" (1994). Затем он снялся в нескольких сериалах. Одна из самых известных его ролей, принесшая ему всенародную популярность, – Саша Белый в сериале "Бригада".
Безруков также снимался во многих исторических и биографических фильмах.
С января 2014 года он является художественным руководителем Московского губернского драматического театра.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0