График городского транспорта Минска изменится на ноябрьские праздники

© Sputnik / Виктор ТолочкоПассажиры совершают посадку в общественный транспорт
Пассажиры совершают посадку в общественный транспорт  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.10.2023
Подписаться
В ноябре у белорусов будут большие четырехдневные выходные, но один день придется отработать, так как его перенесли.
МИНСК, 18 окт — Sputnik. В столичной транспортной компании "Минсктранс" рассказали, как на большие ноябрьские праздники будет работать городской общественный транспорт.
Так, в понедельник и вторник (6 и 7 ноября) пассажирский транспорт в Минске будет ездить по графику воскресенья, а в субботу (11 ноября) — по графику буднего дня.
Кроме того, 6 ноября в связи с изменением режима работы крупных торговых предприятий белорусской столицы автобус № 151с будет курсировать по графику буднего дня.
Кроме того, автобусы № 76э, 83э и 114с в этот день ездить не будут, так как их отменят, но запустят автобус № 134с, который курсирует по маршруту "ДС Чижовка — ДС Малиновка-4".
Также реже будут ездить автобусы № 130 и 140.

Большие выходные

День Октябрьской революции — 7 ноября — в Беларуси официально признан выходным. Поэтому скоро белорусы смогут порадоваться себя большим четырехдневным отпуском — с 4 по 7 ноября включительно.
Однако за понедельник, 6 ноября, отработать все же придется, так как этот рабочий день переносится на субботу, 11 ноября.
Таким образом, у белорусов в ноябре при шестидневной рабочей неделе будет 25 рабочих дней и 166 рабочих часов (при 40-часовой рабочей неделе), а при пятидневной — 21 рабочий, что составит 167 часов, проведенных на рабочем месте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0