Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин: отношения России и Вьетнама имеют глубокие корни

Подписаться
Во вторник утром российский лидер прибыл в Пекин для участия в форуме "Один пояс-один путь", здесь же состоятся переговоры Владимира Путина с лидерами ряда стран.
Отношения России с Вьетнамом развиваются в дружеском ключе, заявил президент России Владимир Путин во вторник на переговорах с вьетнамским коллегой Во Ван Тхыонгом. Российский лидер добавил, что народы двух стран близки друг другу.
Во вторник утром российский президент прибыл с рабочим визитом в КНР для участия в III международном форуме "Один пояс-один путь", первой из двусторонних встреч с лидерами других стран в графике Путина оказалась встреча с президентом Вьетнама.
"Очень рад вас видеть. Отношения между нашими странами развиваются традиционно в дружеском ключе", - сказал Путин в начале переговоров.
По его словам, близость народов двух стран складывалась на протяжении предыдущих десятилетий. В следующем году исполняется 30 лет со дня подписания базового Договора об основах дружественных отношений между Россией и Вьетнамом, он был заключен в июне 1994 года.
"Но отношения между Россией и Вьетнамом имеют, конечно, гораздо более глубокие корни", - отметил президент РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0