Новые школьные дневники появятся в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоДневник, архивное фото
Дневник, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.10.2023
Подписаться
В республике уже несколько лет действуют онлайн-дневники, несмотря на это, бумажные варианты для учащихся школ по-прежнему актуальны.
МИНСК, 17 окт – Sputnik. Министерство образования Беларуси внесло изменения в постановление о типовых формах школьного дневника, соответствующий документ размещен во вторник на Национальном правовом интернет-портале.
Напомним, в 2022 году Минобр определил, как должен выглядеть главный документ школьника. На титульной обложке – изображение монумента Победы, на внутренней – герб и флаг Беларуси, а также текст гимна республики.
На обратной стороне должны быть указаны контакты и адрес сайта Республиканского центра психологической помощи, QR-код для перехода на интерактивную платформу "Патриот.BY", а также изображения мальчика с собакой или девочки с собакой (на выбор). При этом дневники есть в двух языковых вариантах: на русском и белорусском.
© Photo : Министерство образования Республики БеларусьИзменения в школьных дневниках: до и после
Изменения в школьных дневниках: до и после  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.10.2023
Изменения в школьных дневниках: до и после
Нынешние изменения Минобразования касаются тыльной обложки дневника. С нее исчезнут изображения мальчика и девочки, останутся лишь контакты Республиканского центра психологической помощи и QR-код интерактивной платформы патриотического воспитания.
© Photo : Министерство образования Республики БеларусьИзменения в школьных дневниках: до и после
Изменения в школьных дневниках: до и после  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.10.2023
Изменения в школьных дневниках: до и после
Кроме того, внутри дневника слова "Подпись законных представителей" будут заменены на слова "Подпись родителей".
Изменения вступят в силу с 1 сентября 2024 года, значит, со следующего учебного года школьники должны будут иметь дневники нового образца.
Напомним, что в Беларуси уже несколько лет действуют онлайн-дневники. Несмотря на это, бумажные варианты для учащихся школ по-прежнему актуальны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0