Мокрый снег и заморозки ожидаются в Беларуси в среду

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСнегопад
Снегопад - Sputnik Беларусь, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Синоптики предупредили, что в четверг на территорию республики начнет поступать холодный воздух из Арктики.
МИНСК, 17 окт – Sputnik. Холодная погода сохранится в Беларуси в среду, ожидаются заморозки и мокрый снег, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, погодные условия в стране 18 октября будут формировать атмосферные фронты циклона, центр которого начнет смещаться с Балтики в сторону Московской области.
"Облачно с прояснениями, ночью преимущественно по северной половине, утром и днем на большей части территории республики пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ветер будет юго-западного и западного направлений умеренный, днем – порывистый.
Температура воздуха ночью в среду составит от +1 до +6°С, на юге Беларуси – заморозки от 0 до –2°С, днем воздух прогреется только до +6..+12°С.
В четверг 19 октября ночью и утром влияние атмосферных фронтов сохранится, за ними на территорию страны начнет поступать воздух арктического происхождения.
Ночью и утром повсеместно, а днем на северо-востоке пройдут кратковременные осадки – мокрый снег и дождь. В ночные и утренние часы на дорогах возможна гололедица.
Ночью прогнозируются заморозки до 0..–4°С, днем температура воздуха составит от +2°С на севере до +10°С на юге Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0