Минчанин погиб под колесами поезда в Чашникском районе

© Sputnik / Юрий Лашов / Перейти в фотобанкЖелезнодорожные пути
Железнодорожные пути  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Накануне трагического инцидента мужчина находился в гостях у своей знакомой, между ними произошла ссора.
МИНСК, 17 окт – Sputnik. Житель белорусской столицы оказался под колесами дизель-поезда в Чашникском районе, сообщили во вторник в Следственном комитете.
Трагедия произошла вечером 16 октября.
Предварительно установлено, что 30-летний мужчина находился в гостях у своей знакомой в Чашниках и между ними произошла ссора, в ходе которой он порвал свой паспорт, разбил мобильный телефон и ушел.
"На следующий день тело минчанина с травмами характерными для наезда железнодорожного транспорта обнаружено машинистом", – сказано в сообщении СК.
По данным ведомства, мужчина был смертельно травмирован дизель-поездом, следовавшим по маршруту Орша-Лепель.
Следователи и специалисты УГКСЭ по Витебской области осмотрели место происшествия и назначили экспертные исследования.
Чашникский районный отдел Следственного комитета проводит проверку данного случая. Особое внимание будет уделено причинам и условиям гибели мужчины.
Правоохранители в очередной раз напомнили правила поведения на железной дороге. Так, нельзя находиться вблизи железнодорожных путей в состоянии алкогольного опьянения, ходить по путям и садиться на рельсы.
Также опасно использовать наушники и мобильные телефоны во время перехода железнодорожных путей. Кроме этого, в целях безопасности нельзя перебегать пути перед движущимся поездом. Нужно предварительно убедиться в том, что в зоне видимости нет железнодорожного транспорта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0