Белорусский энергетический и экологический форум открывается в Минске

© ВКонтакте / EnergyЕxpoВыставка EnergyЕxpo
Выставка EnergyЕxpo - Sputnik Беларусь, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Деловая программа специализированной выставки рассчитана на четыре дня, ведущие производители отрасли поделятся друг с другом новыми разработками и идеями.
МИНСК, 17 окт – Sputnik. Крупнейшее деловое и выставочное мероприятие Беларуси в сфере энергетики EnergyЕxpo-2023 во вторник начинает свою работу в Минске, сообщает Sputnik.
Ключевыми участниками деловой программы станут российская госкорпорация "Росатом" и Минэнерго Беларуси. В рамках форума пройдет международная конференция "Роль атомной энергетики в достижении целей устойчивого развития", на которой участники из Беларуси, Венгрии, Казахстана, России и Узбекистана обсудят глобальные тренды развития атомной генерации.
На сессиях и круглых столах подискутируют на тему влияния Белорусской АЭС на экономическое, социальное и научно-техническое развитие страны.
На выставке будут представлены стенды многих известных компаний отрасли – российского производителя железнодорожного и городского рельсового транспорта, отечественной компании, которая занимается установкой ветрогенераторов, белорусских и зарубежных поставщиков и производителей электротехнического оборудования, оборудования для нефтегазовой и нефтехимической промышленности, теплового оборудования и другой продукции. Все мероприятия форума пройдут в столичном Футбольном манеже с 17 по 20 октября.
Белорусский энергетический и экологический форум проводится с 1995 года. В 2022-м свою продукцию представили свыше 200 предприятий и организаций.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0