Заморозки ожидаются в Беларуси во вторник

© Sputnik / Виктор ТолочкоПервые заморозки
Первые заморозки - Sputnik Беларусь, 1920, 16.10.2023
Подписаться
Синоптики предупреждают, что в ближайшие двое суток в стране возможен мокрый снег.
МИНСК, 16 окт – Sputnik. Холодная погода сохранится в Беларуси во вторник 17 октября, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия в стране в основном будет формировать неустойчивая воздушная масса, идущая с Балтики.
"Облачно с прояснениями, местами по стране пройдут небольшие кратковременные дожди, возможен мокрый снег", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ветер будет северо-западного направления, днем – порывистый. Ночью в ряде районов страны ожидаются заморозки до 0..–3°С. Днем в республике прогнозируется от +6 до +11°С.
В среду 18 октября на территорию Беларуси начнет смещаться фронтальная система, которая принесет дождь и мокрый снег, днем в некоторых районах на севере страны ожидаются сильные осадки.
Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +1 до +6°С, местами возможны заморозки до 0..–3°С, днем – от +4 до +11°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0