Тренер "Реала": ряд игроков сборной Италии надо срочно лечить от лудомании

© AFP 2024 / JORGE GUERREROГлавный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти
Главный тренер мадридского Реала Карло Анчелотти  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.10.2023
Подписаться
Четверых итальянских футболистов подозревают в том, что они делали ставки на нелегальном тотализаторе.
МИНСК, 16 окт - Sputnik. Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти уверен, что игрокам сборной Италии, попавшимся на ставках на тотализаторе, необходим курс лечения от игровой зависимости (лудомании).
В частности, в центре скандала оказались Никола Залевский ("Рома", Италия), Николо Фаджоли ("Ювентус", Италия), Сандро Тонали ("Ньюкасл", Англия) и Николо Дзаньоло ("Астон Вилла", Англия). Двоих последних уже допросили сотрудники прокуратуры и они покинули расположение сборной Италии.
"Это была серьезная ошибка, эти игроки оступились и их срочно нужно лечить. С научной точки зрения игровая зависимость - это болезнь", - цитирует Анчелотти испанский ежедневник о спорте As.
Он подчеркнул, что в лудомании нельзя обвинять весь итальянский футбол – это сильно преувеличено. Однако, эти ребята нарушили вполне четкое правило - запрет ставок, и всем, кто посвятил себя футболу, это очевидно, добавил главный тренер "Реала".
Анчелотти также отметил, что перед каждым сезоном футболистов предупреждают, что им делать ставки на тотализаторе запрещено.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0