Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Белгородской и Курской областях перехватили 27 беспилотников ВСУ

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО
Работа мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 15.10.2023
Подписаться
Большинство беспилотников уничтожены в воздухе: восемнадцать – над Курской областью и два – над Белгородской.
МИНСК, 15 окт - Sputnik. Дежурные средства ПВО перехватили в ночь с субботы на воскресенье 27 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщили в Минобороны РФ.
"Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", – говорится в сообщении в Telegram-канале российского Минобороны.
В ведомстве уточнили, что всего перехвачено 27 беспилотников, из них 20 уничтожены в воздухе над Курской областью и два – над Белгородской.
Накануне вечером губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регионе было сбито 12 украинских БПЛА, обломки упали в городской черте и селе Зорино. Глава области также сказал, что среди жителей пострадавших нет.
Приграничные территории России регулярно попадают под обстрел со стороны ВСУ. В Курской и Белгородской областях действует желтый уровень террористической опасности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0