Минское "Динамо" завершило выездную серию обидным поражением

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Поединок ХК "Динамо" (Минск) и ХК "Салават Юлаев" (Уфа)
Поединок ХК Динамо (Минск) и ХК Салават Юлаев (Уфа)  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.10.2023
Подопечных Дмитрия Квартальнова на следующей неделе ждет короткая домашняя серия, после чего они вновь отправятся в гостевое турне.
МИНСК, 15 окт - Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Салавату Юлаеву" из Уфы (2:4) и завершили очередную выездную серию, сообщает Sputnik.
Это была первая встреча команд в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги. Как и ожидалось, хозяева льда начали играть в активный прессинг и использовали каждую возможность для атаки. Поэтому и голы не заставили себя ждать: первая шайба была заброшена уже на второй минуте, вторая – на десятой.
Минчане смогли сравнять счет и сделать цифры на табло 2:2 лишь к концу матча. Однако продержались они едва минуту: Сергей Шмелев вновь вывел уфимцев вперед.
Тренер "Динамо" Дмитрий Квартальнов пошел ва-банк и вместо вратаря выставил шестового полевого игрока. Но такая тактика не принесла желаемого результата: хоккеисты "Салавата Юлаева" перехватили шайбу и забросили в пустые ворота.
"Динамо" остается на восьмой строке Западной конференции КХЛ, в активе команды 18 очков по результатам 17 игр. Напомним, в рамках нынешней выездной серии "зубры" одолели пекинский "Куньлунь" (4:0), минимально уступили питерскому СКА (2:3) и обидно проиграли "Салавату Юлаеву" (2:4).
На следующей неделе минчан ждут два ответных матча дома: против "Куньлуня" (19 октября) и "Салавата Юлаева" (22 октября).