Лукашенко поздравил белорусок с Днем матери

© Photo: пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на открытии II Игр стран СНГ
Президент Беларуси Александр Лукашенко на открытии II Игр стран СНГ - Sputnik Беларусь, 1920, 14.10.2023
Подписаться
Глава государства выразил особую признательность приемным матерям, а там же тем, кто воспитывает детей с особенностями развития.
МИНСК, 14 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских женщин с Днем матери, сообщила в субботу пресс-служба главы государства.
"Этот добрый и нежный праздник олицетворяет величие духовной силы и святость материнства как бесценного источника жизни и одного из высочайших качеств женственности", – говорится в поздравлении президента.
Белорусский лидер отметил, что близкий и родной для каждого образ матери мы проносим через всю жизнь.
"Своей мудростью и искренностью вы учите детей быть самостоятельными, прививаете им нравственные ценности и ориентиры", – сказал президент.
Глава государства со словами глубокого уважения обратился к приемным матерям, а также тем, кто воспитывает детей с особенностями развития.
"Ваши внимание и участие вселяют в них доброту, надежду на лучшее и уверенность в собственных силах", – подчеркнул Лукашенко.
Праздник День матери был утвержден в Беларуси в 1996 году указом президента и отмечается 14 октября. День матери приурочен к религиозному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы. Считается, что в этот день в 910 году в Иерусалиме во время богослужения верующие увидели в небе Матерь Божию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0