Автодвижение по всем полосам Крымского моста восстановили досрочно

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкКрымский мост
Крымский мост - Sputnik Беларусь, 1920, 14.10.2023
Подписаться
Вице-премьер Хуснуллин считает, что мост восстановили ранее намеченной даты преимущественно благодаря героическим усилиям всех, кто участвовал в работе.
МИНСК, 14 окт – Sputnik. Крымский мост восстановлен досрочно после июльской атаки украинских беспилотников, движение автомобилей пущено на 18 дней раньше запланированной даты, написал в своем Telegram-канале вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин.
Крымский мост был поврежден в ночь с 16 на 17 июля текущего года, когда украинские надводные беспилотные летательные аппараты совершили атаку. По распоряжению правительства РФ восстановительные работы на мосту начались практически сразу, эту работу курирует профильный вице-премьер Хуснуллин.
"На 18 дней раньше намеченного срока полностью восстановили Крымский мост и открыли движение автомобилей по всем четырем полосам", – написал в субботу Хуснуллин в своем посте.
По его словам, на восстановительные работы после атаки украинских беспилотников на мост было затрачено менее трех месяцев.
Были демонтированы два поврежденных пролета, на их место воздвигли новые.
По словам вице-премьера, для возведения первого пролета моста пришлось делать новый временный мост. А второй пролет моста сделали всего за восемь часов, сообщил вице-премьер.
Он также сообщил, что для двух пролетов моста было использовано более 530 тонн металлических конструкций, а на трассу уложили 360 тонн асфальтобетона.
Хуснуллин особо подчеркнул, что досрочно пустить все четыре автополосы по Крымскому мосту удалось "благодаря героическому труду всех, кто принимал участие в восстановлении моста".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0