Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Россия и Беларусь планируют провести молодежную смену для блогеров

© Sputnik / Нина ЗотинаЗаместитель исполнительного директора Российского военно-исторического общества Александра Коновченко
Заместитель исполнительного директора Российского военно-исторического общества Александра Коновченко - Sputnik Беларусь, 1920, 13.10.2023
Подписаться
В Минске на форуме "История для будущего. Россия и Беларусь" стороны договорились вместе работать с молодежью.
МИНСК, 13 окт – Sputnik. Нужно работать с новыми форматами для молодежи, и выходить на взаимодействие с Беларусью, заявила первый заместитель исполнительного директора Российского военно-исторического общества (РВИО) Александра Коновченко на конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Она пояснила, что РВИО сейчас в поиске новых форматов для молодежи, призванных ненавязчиво рассказывать об истории. В том числе проходят смены для блогеров.
"Получается действительно эффективный диалог – молодежь откликается, активно задает вопросы… Надеемся, что у нас получится сделать подобную смену российско-белорусскую", – отметила Коновченко.
Это уже закреплено в итоговом документе международного форума РВИО "История для будущего. Россия и Беларусь", который состоялся в Национальной библиотеке в Минске 12 октября.
Среди соорганизаторов были российское и белорусское общества "Знание", Россотрудничество, Министерство просвещения России и Посольство России в Беларуси.
В итоговой резолюции было отмечено, что народы Беларуси и России объединены общим происхождением и многовековой историей, борьбой за суверенитет и независимость, стремлением к самостоятельному пути развития. Сейчас, в условиях международной напряженности, как считают участники форума, связи двух стран еще прочнее.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0