Посольство Ирана в Испании: 99 ударов плетью Роналду точно не грозит

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Ранее в СМИ появилась информация о том, что знаменитый футболист может получить 99 ударов плетью за объятья с иранской художницей.
МИНСК, 13 окт – Sputnik. Посольство Ирана в Испании опровергло новости о том, что игроку "Аль-Насра" Криштиану Роналду грозит наказание в виде 99 ударов плетью, если футболист решит посетить Иран.
В ведомстве отметили, что отрицают любую возможность вынесения судебного решения в отношении спортсмена международного уровня, поэтому ни о каком наказании не могло быть и речи.
"Следует отметить, что Криштиану Роналду 18 и 19 сентября ездил в Иран, чтобы сыграть в официальном футбольном матче, и был очень хорошо принят народом и властями. Его искренняя и человечная встреча с Фатимой Хамами также получила высокую оценку и вызвала восхищение как у народа, так и у спортивных властей страны", - сказано в заявлении.

99 ударов

Новость о том, что футболисту грозит наказание в виде ударов плетью в случае, если тот решит посетить Иран, распространили СМИ после того, как спортсмен посетил Тегеран, где "Аль-Наср" сыграл стартовый матч группового турнира азиатской Лиги чемпионов с местным "Персеполисом" (2:0).
В аэропорту и у отеля, где проживал Роналду, тогда собралось внушительное число поклонников португальца в надежде сфотографироваться со своим кумиром. Но повезло лишь одному из них, а точнее одной: футболист встретился с художницей-инвалидом по имени Фатима.
Как оказалось, Фатима – большая фанатка португальского форварда. Во время встречи Роналду проявил максимум эмоций – сначала обнял, а после поцеловал поклонницу в голову. Девушку это нисколько не смутило, однако строгий иранский закон запрещает любые физические контакты с женщинами в общественных местах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0