Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Активная фаза учений ОДКБ "Нерушимое братство" прошла в Кыргызстане (видео)

Подписаться
В маневрах были задействованы более 1 500 военнослужащих из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Самые яркие моменты учений смотрите на видео.
Учения стран ОДКБ "Нерушимое братство" проходили не только на суше, но и в акватории озера Иссык-Куль, передает Sputnik Кыргызстан.
Активная фаза учений состоялась в пятницу на базе учебно-тренировочного центра "Эдельвейс" кыргызского Минобороны.
Военнослужащие стран ОДКБ отрабатывали проведение миротворческой операции в Центральноазиатском регионе. В частности, отрабатывались несколько тактических эпизодов – переброска транспортной авиацией воинских контингентов в назначенные районы, формирование колонн и марш-бросок на автомобильной и бронетанковой технике, разведка по маршруту движения, разминирование, уничтожение незаконных вооруженных формирований и охрана стратегических объектов.
Миротворцы стран ОДКБ также отрабатывали слаженные действия при патрулировании границ, оказании помощи беженцам, сопровождении гуманитарных грузов.
Всего в учениях приняли участие более 1500 военных из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, было задействовано более 200 единиц авиационной, бронетанковой и автомобильной техники. Также была задействованы военно-транспортные самолеты и истребители, морские суда и беспилотники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0