Законодатели РФ и Беларуси призвали органы власти расширить работу со Sputnik

© Sputnik / Констанция ЖдановскаяТелекамеры в пресс-центре Sputnik
Телекамеры в пресс-центре Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Парламентарии полагают, что средства массовой информации должны освещать жизнь соотечественников за рубежом, а также после возвращения на родину.
МИНСК, 12 окт – Sputnik. Законодатели России и Беларуси предложили органам власти двух стран активнее использовать возможности СМИ, включая RT, медиагруппу "Россия сегодня" и новостное агентство Sputnik.
"(Рекомендуется – Sputnik) заинтересованным органам расширить масштабы и формы информационной работы, направленной на постоянное освещение жизни и проблем российских и белорусских соотечественников за границей и после их возвращения на родину", – говорится в проекте рекомендаций парламентских слушаний, документ есть в распоряжении РИА Новости.
Сегодня в Калининграде депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России провели слушания – "Положение соотечественников за рубежом: совершенствование механизмов защиты прав и законных интересов".
Союзные депутаты полагают, что необходимо создать объемное информационное поле, которое будет наполнено материалами про историю России и Беларуси.
В том числе, необходимо освещать современную внешнюю политику, цели специальной военной операции, достижения в различных сферах жизни. Отдельное внимание нужно уделить истории Великой Отечественной войны как общему подвигу советского народа в борьбе с нацизмом.
В связи с этим в Парламентском Собрании полагают, что необходимо использовать возможности информационных ресурсов организаций соотечественников в странах пребывания, "Межгосударственной телерадиокомпании "МИР", международной телевизионной сети RT, медиагруппы "Россия сегодня", в том числе новостного агентства Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0