Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Кто и зачем пытается расколоть Союз Беларуси и России

Подписаться
В четверг, 12 октября, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь прошел брифинг по итогам Международного форума РВИО "История для будущего. Россия и Беларусь", который прошел в Минске на площадке Национальной библиотеки Беларуси.
В программе форума - пленарное заседание "Россия и Беларусь перед новыми вызовами и угрозами", ток-шоу "ИзолентаLive", а также тематические дискуссионные и просветительские площадки: "Без прошлого нет будущего", "Новые битвы за человека", "Новое поколение: взгляд за горизонт", "Новый миропорядок: от глобализации к балансу национальных ценностей и интересов".
Организаторы форума - Российское военно-историческое общество (РВИО) и Белорусское общество "Знание" при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства просвещения РФ, Россотрудничества, Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, Российского общества "Знание" в рамках Национального проекта "Образование".
Форум "История для будущего. Россия и Беларусь" призван способствовать укреплению сотрудничества наших стран в деле сохранения общей истории и культурных ценностей. Отдельное внимание будет уделено просветительской работе с молодежью. Одна из задач Российского военно-исторического общества — сохранение и популяризация исторического и культурного военно-исторического наследия России, архивных, музейных и библиотечных фондов, относящихся к военно-исторической тематике.
Почему сегодня особенно важно сохранять историческое наследие? Кто и зачем пытается переписать историю Второй мировой войны? Каковы основные итоги форума? И почему Беларуси и России необходимо укреплять позиции в рамках Союзного государства? Эти и другие темы обсудили участники брифинга.
Участники:
научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Юрьевич Мягков;
первый заместитель Исполнительного директора Российского военно-исторического общества Александра Сергеевна Коновченко;
руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Юрий Анатольевич Макушин;
блогер, член Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Юрьевич ПУЧКОВ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0