Роналду получит 99 ударов плетьми, если еще раз приедет в Иран

© AFP 2024 / VLADIMIR SIMICEKФутболист Криштиану Роналду
Футболист Криштиану Роналду  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Звезда футбола, как утверждается, нарушил строгие законы, действующие в этой стране, в случае повторного визита спортсмен может подвергнуться не менее строгому наказанию.
МИНСК, 11 окт – Sputnik. Португальский футболист Криштиану Роналду, выступающий за саудовский "Аль-Наср", получит 99 ударов плетьми, если еще раз приедет в Иран, сообщают СМИ.
В середине сентября главная звезда чемпионата Саудовской Аравии вместе со своей командой посетил Тегеран, где "Аль-Наср" сыграл стартовый матч группового турнира азиатской Лиги чемпионов с местным "Персеполисом" (2:0).
В аэропорту и у отеля, где проживал Роналду, тогда собралось внушительное число поклонников португальца в надежде сфотографироваться со своим кумиром. Но повезло лишь одному из них, а точнее одной: футболист встретился с художницей-инвалидом по имени Фатима.
Как оказалось, Фатима – большая фанатка португальского форварда. Во время встречи Роналду проявил максимум эмоций – сначала обнял, а после поцеловал поклонницу в голову. Девушку это нисколько не смутило, однако строгий иранский закон запрещает любые физические контакты с женщинами в общественных местах.
Как сообщают иранские СМИ, португальцу грозит наказание в 99 ударов плетьми, если он еще раз приедет в страну. В рамках нынешнего розыгрыша азиатской Лиги чемпионов команда, за которую играет Роналду, проведет оставшиеся гостевые матчи в Дохе и Душанбе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0