Два поезда столкнулись на станции метро в Москве

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСтанция "Печатники"
Станция Печатники - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2023
Подписаться
На место происшествия направлены дежурные подразделения спасателей, информация о пострадавших в настоящее время уточняется.
МИНСК, 11 окт – Sputnik. Два поезда столкнулись на станции московского метро "Печатники", сообщили в экстренных службах российской столицы.
На место происшествия уже направлены дежурные подразделения МЧС. Информация о пострадавших в настоящее время уточняется.
В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы столкновение подтвердили. Там пояснили, что произошел "накат старого состава, который следовал из депо без пассажиров, на уже стоящий на станции поезд".
Также отмечается, что в настоящее время нет движения поездов от станции "Люблино" до станции "Дубровка", но все службы столичного метро прилагают максимум усилий для восстановления движения на участке.
Причины произошедшего установит специальная комиссия.
В столичном метро начали убирать указатели на латинице>>>

Есть пострадавшие

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, из-за инцидента в метро травму получил машинист поезда. Сейчас спасатели приступили к его деблокации из поезда.
Среди пассажиров серьезно пострадавших нет.
Собянин также добавил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь и поддержка. По его словам, сейчас проводятся ремонтно-восстановительные работы. Движение поездов по "салатовой" ветке метро, где столкнулись два поезда, будет запущено в ближайшие несколько часов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0