Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Завод "Амкодор" по выпуску зернокомплексов открыли в Уфе

© Photo : АмкодорЗерноочистительно-сушильный комплекс "Амкодор"
Зерноочистительно-сушильный комплекс Амкодор - Sputnik Беларусь, 1920, 10.10.2023
Подписаться
Российское предприятие белорусского машиностроительного холдинга было построено за рекордно короткие сроки – всего за девять месяцев.
МИНСК, 10 окт – Sputnik. Завод "Амкодор-Агидель", который будет производить машины и оборудование для послеуборочной обработки зерна, открыли в Башкортостане, сообщили в пресс-службе Совмина Беларуси.
В торжественной церемонии открытия производства участие приняли белорусский премьер-министр Роман Головченко, президент Башкортостана Радий Хабиров, посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой, а также председатель совета директоров ОАО "Амкодор" Александр Шакутин.
"На примере нового предприятия мы видим, что вместе можем в короткие сроки создавать конкурентоспособную на мировом рынке продукцию", – сказал Головченко.
Завод был построен в рекордно короткие сроки – всего за девять месяцев. В сентябре 2022 года белорусский премьер и глава Башкортостана заложили на месте строительства капсулы потомкам.
Предполагается, что предприятие будет изготавливать ежегодно до 40 зерносушильных комплексов. Рассчитано, что производство окупится за 2 года и 7 месяцев. Работать на заводе будет около 500 человек.
Ранее сообщалось, что ожидаемая выручка "Амкодор-Агидель" от реализации продукции в первый календарный год (2024-й) составит от 4 до 4,5 миллиардов рублей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0